- Accueil
  - Saviez-vous que?
  - Sondage

 





 

Le Comité a pour principal mandat d'établir et de maintenir le contact entre les membres et le Syndicat, ainsi que de renforcer le sentiment d'appartenance au SSPHQ.

Particulièrement en 2018, nos efforts seront concentrés pour développer un plan stratégique de mobilisation de la Structure et des membres du SSPHQ en fonction de la négociation pour le renouvellement de notre Convention collective.

Notre plan stratégique comprendra des activités spécifiques pour que les membres du SSPHQ participent activement à des actions ciblées touchant la négociation. Dans les meilleurs moments de la négociation comme dans les moments plus difficiles. Durant le premier trimestre 2018, nous désirons étendre notre réseau de contacts dans chaque bâtiment et étage où travaillent nos membres. Nous sommes donc en recherche active de membres qui voudraient être dans l’organigramme d’actions afin d’être notre extension sur tout le territoire du Québec.

Les membres du comité Mobilisation seraient ravis de recevoir des appels de volontaires, n’hésitez surtout pas à communiquer avec nous. Bien sûr, vous pouvez aussi vous adresser directement à l’un des membres du comité Mobilisation.

 

Courriel : mobilisation@ssphq.org  


Les membres

 

Carl Acocella - Responsable politique - 514 382.7747 poste 3301
carl.acocella@ssphq.org

Mélanie Dagenais - VP-MTL-PD - 514 840.3000 poste 3211
Melanie.Dagenais@ssphq.org

Hugo Fortier - Communications 514 382.7747 poste 3311
Hugo.Fortier@ssphq.org

Jean-Francois Larouche - VP-QC-NE - 1 877 622.8757 poste 224
Jean-Francois.Larouche@ssphq.org

Éric Lefebvre - VP-QC-SO - 450 443.5000 poste 5270
Eric.Lefebvre@ssphq.org

Stéphane Prioletta - 514 840.3000 poste 7811
Stephane.Prioletta@ssphq.org

Catherine Seers - Communications 514 382.7747 poste 3326
Catherine.Seers@ssphq.org

Alexandre Vidal - VP-Mtl-SS - 514 289.2211 poste 2730
Alexandre.Vidal@ssphq.org

 

 

 

Syndicat des spécialistes et professionnels d'Hydro-Québec - Section locale 4250 SCFP-FTQ

Dernière mise à jour : 18/10/2018